Qatar Airways отмечает увеличение числа оборудованных Super Wi-Fi бортов в своем авиапарке

В честь ввода в эксплуатацию сотого самолета, оснащенного системой широкополосного доступа в интернет Super Wi-Fi, авиакомпания Qatar Airways предлагает всем своим пассажирам 100 дней бесплатного использования этого сервиса.

С 25 сентября 2020 года по 2 января 2021 года пассажиры, путешествующие с Qatar Airways, смогут на протяжении всего полета бесплатно оставаться на связи с семьей, друзьями и коллегами. На данный момент Qatar Airways занимает первое место в Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке по числу самолетов с высокоскоростной широкополосной связью на борту.

С 2018 года, когда началась реализация программы, более ста воздушных судов Qatar Airways были оснащены системой высокоскоростного доступа Super Wi-Fi, использующей отмеченную многочисленными наградами технологию GX Aviation глобального поставщика мобильной спутниковой связи Inmarsat. На рейсах Qatar Airways, обслуживаемых самолетами с системой GX Aviation, пассажирам обычно предлагается до одного часа бесплатного доступа к Wi-Fi с возможностью продлить время действия услуги за дополнительную плату.

Также по теме: