Пять мультиков про самолеты… и не только

Предлагаем ваше вниманию нашу подборку мультфильмов о самолетах. Здесь вы найдете интересные сюжеты не только для ваших детей, но и для себя. Уютный семейный вечер вам обеспечен.

«Последний глоток»

Россия, 2011
Режиссер: Георгий Богуславский
Возрастное ограничение: 12+

Одинокий пилот терпит крушение среди песков дикой пустыни. У него нет ничего, кроме фляги с парой глотков воды и огромного желания выбраться из пустыни и продолжать жить дальше. По-настоящему философский мультфильм, выполненный в смешанной технике рисования, будет интересен не только детям.

kinopoisk.ru

«Аэротачки»

США, 2012
Режиссер: Тони Тэнг
Возрастное ограничение: 6+

У мультяшных самолетов жизнь протекает точно так же, как у людей: есть работа, дом, увлечения и есть… цель. У маленького Тинни есть мечта стать смелым и ловким самолетом. Но как превратиться в удалого смельчака, он пока не знает. Однажды малыш решает уйти из команды пожарных спасателей, чтобы самостоятельно выручать всех из беды. Однако он еще слишком мал для работы в одиночестве и нуждается в поддержке. В итоге Тинни самому требуется спасение. Вскоре он понимает, к чему нужно стремиться, и как стать самолетом, которым бы все могли гордиться, пока он спасает других и помогает нуждающимся.

«От винта 3D»

Россия, 2012
Режиссер: Ольга Лопато
Возрастное ограничение: 6+

Этот мультфильм выпущен к 100-летию российских ВВС. Взрослеющий истребитель Витязь хочет принять участие в авиашоу. Он тщательно готовится, желая показать наилучшие результаты. Витязь начинает брать уроки у профессиональных самолетов, когда неожиданно влюбляется в Молнию. Теперь ему важен не только итог соревнований, но и внимание прекрасной девушки, однако встреча двух самолетов была неслучайной, и Молния хранит в секрете свою истинную миссию…

Сериал «Будни аэропорта»

Южная Корея, 2012
Режиссер: Владимир Задорожный
Возрастное ограничение: 0+

Винки – молодой самолетик, который не совершил еще ни одного полета. Первое его задание – добраться до аэропорта, к которому он приписан, чтобы среди опытных больших крылатых машин познавать секреты летного дела. Но малыш так взволнован, что не может толком приземлиться на взлетно-посадочную полосу, чем сразу настраивает обитателей аэродрома против себя. Мало кому хочется возиться с малышом… От серии к серии Винки открывает в себе новые таланты, показывает себя очень ответственным и смышленым самолетом и, в конце концов, вынуждает всех признать, что он не безнадежен.

«Пингвиниум мобиле»

Россия, 2013
Режиссер: Елена Нестерова
Возрастное ограничение: 6+

Нежная и изобретательная история любви двух пингвинов. Он – любит самолеты, ей – нравятся пароходы. Чтобы привлечь внимание друг друга, они придумали себе по забавному костюму: пингвин стал пародом, а пингвиниха – самолетом. Теперь они могут и плавать, и летать… Мультфильм с теплом принимали на фестивалях в Германии, Франции и Австралии.

Также по теме: