Петербуржцы выбирают собак!

Вопреки стереотипам, жители Северной столицы оказались не кошатниками и чаще выбирают себе в питомцы собак. К такому выводу пришли эксперты «AliExpress Россия», проанализировав заказы зоотоваров петербуржцами.

Фото: Pixabay.com

Согласно статистике, с августа по сентябрь 2020 года жители Санкт-Петербурга в два раза чаще приобретали товары для собак, чем для кошек. В списке топовых ошейники – вибро- и звуковые для дрессировки, ночные светодиодные и с GPS-трекером. На втором месте по популярности – товары «для красоты»: гребни для вычесывания, перчатки для груминга, инструменты для стрижки когтей и фены.

Также петербуржцы часто заказывают для своих любимцев автоматические поводки, авточехлы для перевозки, переноски и лежанки. В числе последних особым спросом пользуются «плюшевые» варианты для некрупных пород и лежанки-диваны для собак внушительных размеров.

Судя по всему жители Северной столицы уделяют особое внимание внешнему виду животных, а потому не прочь пополнить их гардероб. В одежде отдают предпочтение теплым вещам и обуви, непромокаемым комбинезонам и дождевикам. Также в числе популярных зоотоваров автоматические поилки-фонтаны и полиэтиленовые пакеты для отходов.

А вот петербургские кошатники уверенно удерживают вторую позицию. Чаще всего они приобретают для своих питомцев ограждения-манежы, водонепроницаемые коврики для туалетов, сумки-переноски и лежанки. Также в топе товаров для мурлык игрушки, кошачья мебель и гребни для вычесывания.

Рыбки – еще одна страсть петербуржцев. Товары для этих любимцев прочно удерживаются в топе зоопокупок. Как правило, владельцы рыб приобретают на AliExpress светодиодные аквариумы, фильтры и компрессоры к ним.

Есть в Северной столице и любители птиц. Чаще всего они заказывают пернатым клетки и поилки. Среди необычных топовых заказов разноцветные кольца на лапки голубей.

Также в Петербурге проживают и поклонники экзотики. Например, на AliExpress заказываются товары для амфибий – термоковрики, сушеные угощения, лампы для террариумов – и муравьиные фермы.

Также по теме: