Онлайн-регистрация на рейсы Air Astana доступна за 36 часов до вылета

С 21 сентября онлайн-регистрация на рейсы авиакомпании открывается за 36 часов до вылета (вместо 24 часов, как было ранее) и заканчивается за 60 минут.

Данная услуга позволяет избежать скопления людей на стойках регистрации в аэропорту и снизить риск заражения Covid-19. Во время онлайн-регистрации пассажиры могут выбрать место в самолете. Онлайн-регистрацию можно пройти как на сайте airastana.com, в разделе «Моя бронь», так и через мобильное приложение Air Astana или киоски саморегистрации в аэропортах городов Нур-Султан и Алматы.

Пассажиры также могут пройти зону досмотра и зону посадки с мобильным посадочным талоном на внутренние рейсы из Алматы, Нур-Султана, Атырау и Кызылорды (список будет расширяться). Для этого нужно выбрать опцию «Сохранить мобильный посадочный талон» при онлайн-регистрации. На устройствах iOS талон сохраняется в приложении Passbook / Wallet, на устройствах Android – в приложении Pass2U.

Онлайн-регистрация на международные рейсы временно недоступна в связи с дополнительными требованиями со стороны Казахстана и других стран.

Также по теме: