Онлайн-форум «Россия: туризм – 2020. Зимний сезон» пройдет в октябре

В холодное время года россияне отдают предпочтение жарким странам, однако пандемия изменила ситуацию и создала спрос на внутренний зимний туризм. Варианты такого туризма обсудят на бесплатном онлайн-форуме 10 октября.

Фото: Pixabay.com

Одна из задач мероприятия – объяснить гражданам, что в нашей стране большое количество мест для качественного отпуска на любой вкус и кошелек. Кроме того, форум – хорошая возможность для предпринимателей показать свои стартапы в области туризма. Организаторы события – Федеральное агентство по туризму, корпорация «Синергия», Общенациональный союз индустрии гостеприимства и центр «Мой бизнес».

Перед участниками форума поставлены важные задачи. Необходимо определить новый вектор развития внутреннего туризма и предложить новые форматы отдыха в России. Кроме того, российские туристические локации нуждаются в инвестициях, поэтому важно привлечь бизнес-сообщество к реализации региональных идей. В целом же форум должен способствовать усилению имиджа страны у российской и международной аудитории.

«Форум «Россия: туризм – 2020. Зимний сезон» призван ответить на главные вопросы, которые появились в повестке в связи с закрытием границ. Российские граждане ждут предложений по внутреннему зимнему туризму, тем более сезон не за горами. Спрос подтверждают и туроператоры, которые фиксируют рост запросов. Поэтому нам крайне важно понять, как развивать региональные туристические кластеры, какие новаторские решения в отрасли можно использовать, и в итоге отразить на туристической карте России все региональные возможности», – прокомментировала предстоящее событие вице-президент корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

Отдельная сцена онлайн-форума будет посвящена организации внутреннего зимнего туризма для людей с ограниченными возможностями. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян подчеркнул: «Граждане с ограниченными возможностями здоровья имеют все права на получение полного спектра туристических услуг. Регионам необходимо готовить соответствующую инфраструктуру для приема граждан с особенностями здоровья. Если субъект федерации хочет стать популярным и востребованным туристическим центром, там должны позаботиться о том, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно, могли свободно перемещаться, в том числе посещать гостиницы, рестораны и прочие заведения индустрии гостеприимства».

Спикерами форума станут федеральные чиновники, курирующие вопросы туризма и туристической инфраструктуры, руководители профильных ведомств региональных администраций, представители туристических компаний, известные трэвел-блогеры и журналисты. Трансляция онлайн-форума на платформе Synergy.Online будет доступна на всей территории страны. Для просмотра необходима регистрация или авторизация.

Также по теме: