Крупнейшие осенние туристические выставки пройдут в онлайн-формате

Организаторы ведущих международных туристических выставок WTM London 2020 и ITB Asia 2020 рассказали о новом формате их проведения.

Фото: Pixabay.com

Ведущая европейская туристическая выставка WTM London 2020, проходящая в столице Великобритании уже 40 лет, состоится в этом году в онлайн-формате. «Виртуальное мероприятие, которое состоится 9-11 ноября, предложит те же возможности для общения, конференций и семинаров, что и наши прежние «живые» деловые мероприятия. Главная цель онлайн-программы WTM London 2020 – помочь восстановить и перестроить туристическую индустрию в соотвествии с новыми условиями», – говорится в официальном пресс-релизе.

Организаторы также сообщили, что виртуальные мероприятия этого года будут сосредоточены на восстановлении и развитии деловых связей между участниками глобального туррынка, продвижении туристических брендов и обсуждении путей возвращения к привычной работе туриндустрии. Все мероприятия будут проходить в течение трех дней с 7 утра до 10 вечера, чтобы в них смогли поучаствовать профессионалы туризма из разных часовых поясов.

О том, что в этом году выставка пройдет в онлайн-формате, заявили и организаторы крупнейшего азиатского турфорума ITB Asia, проходящего каждый год в Сингапуре. При этом на будущий год организаторы запланировали новую гибридную форму проведения как октябрьской ITB Asia 2021, так и апрельской ITB India 2021.

Трехдневная программа ITB Asia 2020 Virtual Today будет состоять из 120 онлайн-сессий, которые помогут профессионалам туризма «сориентироваться в текущих проблемах и подготовиться к восстановлению отрасли». В виртуальных форумах и дискуссиях уже выразили готовность участвовать более 1500 представителей турбизнеса и более 400 профессиональных покупателей. Подтверждено и участие более ста экспонентов виртуральной турвыставки.

Также по теме: