Интерес к турам в Египет вырос за день в пять раз

Эксперты сервиса Level.Travel проанализировали интерес россиян к турам в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. В течение нескольких часов после сообщения о скором возобновлении регулярного авиасообщения с этими странами объем поисковых запросов по турам в Египет вырос в пять раз, а туры в ОАЭ и на Мальдивы стали искать в четыре раза чаще.

Фото: Pixabay.com

«Открытие Египта станет приятной новостью для его преданных фанатов, но без появления прямых рейсов на курорты мало чем поможет массовому туризму. Перелет в Каир подразумевает длительный и изматывающий трансфер на побережье – в Хургаду или Шарм-эль-Шейх – и значительно увеличивает среднюю стоимость путешествия. В сентябре прошлого года такие туры выбирали менее 1% туристов со средним чеком 105 000 рублей, – рассказал Евгений Гинзбург, директор по маркетингу сервиса поиска и покупки туров онлайн Level.Travel. – Если же говорить о Мальдивских островах, туры по этому направлению были и остаются дорогим премиальным продуктом: средний чек в сентябре прошлого года составил 269 000 рублей».

А вот курорты Арабских Эмиратов входят в топ самых востребованных направлений массового организованного туризма в бархатный сезон. Так, например, в сентябре 2019 года туда отправились 4% всех туристов сервиса со средним чеком 108 000 рублей.

Также по теме: