Авиакомпании «Аврора» исполнилось семь лет

25 сентября 2020 года авиакомпании «Аврора» исполнилось семь лет. В этот день был зарегистрирован и опубликован новый устав акционерного общества «Авиакомпания «Аврора», а 14 ноября 2013 года был выполнен первый коммерческий рейс на самолете Airbus A319 по маршруту Владивосток – Хабаровск – Магадан. За семь лет авиакомпания перевезла более 9 000 000 пассажиров и выполнила около 138 000 рейсов.

«Аврора» выполняет регулярные полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Пекин, Харбин, Токио, Саппоро и по внутренним маршрутам в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. Также самолеты авиакомпании выполняют регулярные социально значимые полеты по воздушным линиям внутри Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.

Сегодня авиакомпания «Аврора» располагает современным парком воздушных судов. Он насчитывает 23 самолета: десять Airbus А319, десять DHC-8 и три – DHC-6 Twin Otter для полетов на местных воздушных линиях из Владивостока на север Приморья в труднодоступные населенные пункты.

Ежегодно «Аврора» участвует в Восточном экономическом форуме, Тихоокеанской международной туристской выставке Pacific International Tourism Expo во Владивостоке. Авиакомпания неоднократно становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России». Кроме того, перевозчик участвует в Международном форуме SkyService, посвященном развитию сервисных услуг на бортах воздушных судов, и получил главный приз Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания». Также «Аврору» признали лучшей в номинации «Оптимальные процедуры» в рамках исследования «Сервис в российском небе – 2019». По итогам обучения технике продаж, организованной на площадке форума, авиакомпания завоевала золото в номинации «Самая оригинальная мотивация экипажа». Авиакомпания «Аврора» является неоднократным лауреатом «Бизнес-премии Приморского края». По итогам деятельности в 2019 году, компания удостоена награды «Торговая марка года Дальнего Востока» и признана лучшей в номинации «Инновационный бренд».

В честь семилетия авиакомпании более ста сотрудников «Авроры» награждены за достигнутые успехи, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование производственной деятельности. Им вручили почетные грамоты и благодарственные письма Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и Приморского края.

Также по теме: