Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Россия» представили новый ангарный комплекс

В Международном аэропорту Шереметьево состоялась презентация нового ангарного комплекса для авиационно-технического обслуживания воздушных судов группы «Аэрофлот».

Новый ангарный комплекс построили в аэропорту Шереметьево за 12 месяцев, что является рекордным показателем по возведению сложных технических сооружений подобного рода в России. Ввод в эксплуатацию современного ангарного комплекса является одним из этапов реализации Долгосрочной программы развития аэропорта. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, превысил 57 млн долларов.

В состав комплекса общей площадью 16 760 квадратных метров входят ангарная секция для технического обслуживания воздушных судов с пятиэтажной производственной пристройкой и двухэтажной пристройкой взрывоопасных производств, компрессорная станция, насосная станция пожаротушения с резервуарами противопожарного запаса воды, трансформаторная подстанция с дизель-генераторной установкой. Также на территории комплекса находится предангарная площадь для стоянки и транспортировки воздушных судов в ангар с дорогами и технологическими площадками для проезда и маневрирования спецтехники.

Комплекс оснащен современным инженерным оборудованием для комплексной проверки технического состояния воздушного судна, которая выполняется раз в месяц или каждые 500 часов налета. Большое внимание уделяется соблюдению экологических стандартов в ходе производственных процессов: на территории комплекса установлены локальные очистные сооружения производственных стоков.

Также по теме: