VIII Международная ярмарка современного искусства пройдет в сентябре

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow – место, где можно первыми увидеть работы более 200 современных художников, познакомиться с новейшими тенденциями арт-рынка и получить самые необходимые знания об актуальном искусстве.

Фото: cosmoscow.com

8-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow в этом году пройдет c 11 по 13 сентября в московском Гостином Дворе. На ярмарке будут представлены более 50 российских галерей, среди которых «11.12», ArtTube Editions, Artwin, Fabula, Fragment, JART, Marina Gisich, MYTH, NK Gallery, Orekhov, Osnova, pop/off/art, Syntax, Triangle, XLProjects, Агенство Art.Ru, AРТ4, «Веллум», «сцена/szena» и Х.Л.А.М. Также в Cosmoscow 2020 примут участие галереи, чьи основатели вошли в число Экспертного совета ярмарки: Хавьер Перес и Ник Кенигшнехт – представители ведущей берлинской галереи Peres Projects, Ольга Темникова – соосновательница известной таллинской галереи Temnikova & Kasela и Елена Селина – основательница авторитетной XL Gallery.

Маргарита Пушкина, основательница и директор ярмарки Cosmoscow: «Из года в год ярмарка Cosmoscow собирает передовые российские галереи и высококлассную группу международных галерей. Несмотря на все трудности, с которыми мы все столкнулись в этом году, наши постоянные участники снова с нами. Мы глубоко ценим их доверие и рады, что к их числу присоединяются новые галереи, включая таких серьезных игроков на международной арт-сцене, как Perrotin Gallery. Cosmoscow 2020 не только пройдет в привычном масштабе, но и предложит посетителям новые проекты, которые мы объявим в августе».