Три увлекательные новинки от издательства «Поляндрия»

Представляем очередные новинки издательства «Поляндрия». Эти книги обязательно понравятся детям разных возрастов и их родителям!

«Чудесные травы»

Написала: Барбара Космовская
Проиллюстрировала: Эмилия Дзюбак
Перевели: Гаянэ Мурадян и Елена Барзова

Маленькая Бабушка – самая удивительная бабушка на свете. Никто не умеет так рассказывать о дальних странствиях, как будто ты сам в них побывал. Никто не умеет так выслушать Эрика – уж точно не родители! Но главное – только она действительно его понимает. И наконец-то она приедет!

Правда, все складывается совсем не так, как думал Эрик. Хватит ли ему смелости, чтобы заглянуть в лицо страхам и поверить в себя? Хватит ли Эрику мудрости, полученной в дар от бабушки, чтобы найти новых друзей и увидеть светлые стороны взросления?

«Лето с Жад»

Написала: Шарлотта Жингра
Проиллюстрировала: Наталья Пивко
Перевела: Мария Пшеничникова

Тео достается в наследство крошечный дом, построенный на далеком острове посреди реки. Там он знакомится с Жад – девочкой с черными волосами и странностями, которая никогда не расстается со своим старым фотоаппаратом. Увидев вместо дома полуразрушенную хижину, Тео хочет тут же уехать, однако он не учел решительности Жад.

Жизнь без электричества, питьевой воды и прочих благ цивилизации… Для Тео остров оказывается таким же живым организмом, как и люди, со своими заботами и проблемами, главная из которых – огромное количество мусора, который постоянно прибивает к берегу. Юноша понимает, что не может бездействовать. Сам того не подозревая, Тео открывает совершенно иные грани жизни, попутно наслаждаясь невероятной природой и красками лета.

«Удивительные машины свободы»

Написала: Кирли Сондерс
Проиллюстрировал: Мэтт Оттли
Перевела: Елизавета Шульга

В прошитом границами мире совершено не обойтись без удивительной машины свободы. Без нее не отправиться в путешествие, не открыть новые страны, не исследовать самые потаенные места. Неужели они так и останутся всего лишь точками на карте?

Беда в том, что найти идеальную машину свободы не так-то просто – одни были слишком большие, другие – чересчур маленькими, третьи – вовсе недосягаемыми. Но девочка не теряла надежды, и однажды удача ей улыбнулась. Вознагражденная за усилия и терпение, она отправляется в путь…

Также по теме: