Санкт-Петербург вновь претендует на туристический «Оскар»

Петербург и Москва вошли в список самых популярных туристических направлений Европы премии Travellers’ Сhoice 2020. По популярности у туристов город на Неве обошел российскую столицу, разместившись на 21-й строчке. У Москва 26-е место.

Фото: Pixabay.com

«Войти в список самых популярных направлений Европы для путешествий – это большой успех, – заявил председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев. – Поскольку TripAdvisor [организующий премию] – широко известный сервис, а туристы, планируя путешествие, ему доверяют, мы искренне рады случившемуся». Г-н Корнеев также подчеркнул, что в этом году много петербургских отелей, которые уже успели получить отличительный знак безопасных путешествий SafeTravelsSPB, завоевали и награду Travellers’ Choice: «Причем в число лучших вошли как люксовые, так и бюджетные варианты размещения в Петербурге».

В 2020 году Петербург представлен на конкурсе сразу в пяти номинациях: «Ведущее городское направление Европы», «Ведущий город Европы для непродолжительных поездок», «Ведущее круизное направление Европы» и «Ведущее направление Европы с культурно-историческим наследием». Кроме того, в номинации «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе» представлен и Комитет по развитию туризма Петербурга.

Планируется, что награждение лауреатов европейского этапа пройдет 28 сентября в турецкой Анталье. А вот гранд-финал конкурса в этом году впервые планируют провести в Москве в декабре.