Россиянам вернут часть затрат на внутренний туризм

Программа «Кэшбек за туры по России» стартует в ночь на 21 августа и продлится неделю. В правительстве ожидают, что в программе поучаствуют порядка трех миллионов туристов.

Фото: Pixabay.com

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил о старте программы стимулирования внутреннего туризма в виде возврата кэшбека на туры по России: «Эта программа стартует в ночь с 20 на 21 августа в 00.00 по московскому времени. Она продлится ровно неделю и закончится в полночь 28 августа. Программа рассчитана как на туристов, которые пользуются услугами туроператоров, так и тех, кто любит путешествовать самостоятельно. По нашим оценкам, в ней примут участие около трех миллионов человек».

Участники программы смогут получить возврат средств в размере 5000 – 15 000 рублей, т.е. до 20% от стоимости поездки. При этом путешествие необходимо совершить до конца 2020 года. В программе участвуют все регионы России, по нескольким наиболее перегруженным в сезон направлениям поездки будут доступны по кэшбеку с 1 октября до конца года.

Чтобы стать участником программы, надо с 21 по 28 августа зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать там тур или проживание в отеле на срок от четырех ночей и стоимостью от 25 000 рублей и оплатить поездку картой «Мир». К программе подключены более 700 туроператоров и более 3000 гостиниц.