Qatar Airways представляет новые возможности своего мобильного приложения

Авиакомпания объявила о серьезном обновлении своего мобильного приложения, облегчающего подготовку к путешествию и позволяющего свести к минимуму уровень физического контакта и взаимодействия с другими людьми до, во время и после полета. Участникам программы Qatar Airways Privilege Club при загрузке приложения начисляется тысяча бонусных Qmiles.

После обновления интуитивно понятный интерфейс мобильного приложения Qatar Airways превратился в по сути персонализированный «домашний» экран, на который выводится наиболее важная и актуальная для каждого конкретного пользователя информация. Если у вас забронированы билеты на рейс, функция «Мои поездки» позаботится о том, чтобы все самые необходимые на каждом этапе путешествия данные о нем отображались на главном экране. Если перелетов не запланировано, пользователь увидит специальные предложения, сформированные с учетом его местоположения.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер отметил: «Qatar Airways продолжает инвестировать в передовые продукты и услуги, делающие поездку максимально комфортной, и цифровые технологии играют в этом чрезвычайно важную роль. Наши клиенты ожидают, что их взаимодействие с брендом Qatar Airways в цифровом формате будет таким же легким и удобным, как и путешествие на борту наших лайнеров, и мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы наши цифровые продукты продолжали оставаться на высшем мировом уровне».

Благодаря функции «Мои поездки», вынесенной на главный экран, пассажиры могут заранее выбрать место и питание в салоне, пройти онлайн-регистрацию, загрузить в мобильный кошелек свой посадочный талон и сформировать багажную бирку, которую затем можно распечатать и самостоятельно прикрепить к своим вещам.

В мобильном приложении также предусмотрена функция оповещения, позволяющая получать важную информацию о времени отправления рейса, регистрации, посадке и получении багажа. Кроме того, мобильное приложение дает возможность на протяжении всего путешествия отслеживать багаж и бронировать услуги встречи и помощи в Международном аэропорту Хамад в Дохе.

Скачать мобильное приложение можно по ссылке.