Программа XIV чемпионата Московской области по самолетному спорту

С 27 по 30 августа 2020 года в Серпухове, на аэродроме Дракино пройдет открытый XIV чемпионат Московской области по самолетному спорту. Общее руководство организацией соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Pixabay.com

Традиционно чемпионат Московской области собирает исключительно начинающих пилотажников. Нынешний год – исключение. О своем желании принять участие в соревновании заявили сильнейшие спортсмены страны. В течение трех дней 33 пилота из разных регионов России будут определять, кто из них достоин звания чемпиона. Спортсмены будут соревноваться в пяти категориях: второй и третьей лиге, лиге Як-52, unlimited и advanced.

В судейской бригаде будут работать действующие или бывшие спортсмены-пилотажники, многократные призеры различных соревнований, абсолютные чемпионы мира и Европы: Владимир Котельников, Михаил Безденежных, Александр Мякишев и Михаил Мамистов. При выполнении программ отдельных лиг к судейству будут также привлечены Виктор Смолин, Сергей Зайцев, Дмитрий Шакуров, Валентин Барабанов.

Победители и призеры соревнований в каждой спортивной дисциплине получат звание «Чемпиона Московской области», медали и грамоты Министерства физической культуры и спорта Московской области. А вот церемонии открытия и закрытия в этом  году будут проводится с соблюдением мер безопасности в связи с ограничениями, связанными с пандемией.

Программа мероприятия:

27 августа

9.00 – 20.00. Регистрация участников и авиатехники. Тренировочные полеты.

28 августа

9.00 – 20.00. Общий брифинг. Официальное открытие соревнований. Зачетные и соревновательные полеты.

29 августа

9.00 – 20.00. Зачетные и соревновательные полеты.

30 августа

9.00 – 15.00. Соревновательные полеты.
15.00 – 17.00. Подведение итогов. Награждение победителей.
17.00 – 20.00. Официальное закрытие соревнований.

Также по теме: