Петербургские школьники похожи на учеников Хогвартса

Аналитики компании «AliExpress Россия» составили портрет петербургского школьника, проанализировав заказы в преддверии начала учебного года. Как оказалось, он носит ботинки в стиле гранж, аристократический ранец и пользуется ноутбуком Honor.

В список популярных в Санкт-Петербурге товаров для школы попали электроника, канцелярия, одежда и обувь. В категории «Компьютерная техника и электроника» бестселлерами стали ноутбуки Honor, Xiaomi и Huawei, беспроводные наушники и планшет CHUWI. Также популярны смарт-браслеты, которые позволяют родителям в режиме реального времени с помощью приложения отслеживать пульс и температуру ребенка.

В канцелярии местные школьники отдают предпочтение автоматическим точилкам, ручкам и креативным канцелярским наборам. Также на AliExpress они охотно приобретают рюкзаки и пеналы. Причем в Северной столице популярен «британский стиль»: абсолютным маст-хэвом стали ранцы в лаконичном аристократическом стиле. Пеналы заказывают как в британском, так и в кавайном стиле. Наивысшим спросом пользуются вместительные пеналы с большим количеством отделений и пеналы-чехлы. Также школьники любят удивлять одноклассников необычными находками. В топе покупок, например, пеналы-плывуны со встроенным калькулятором и паролем.

В обуви школьники Петербурга отдают предпочтение спортивным и классическим моделям. Среди спортивных абсолютный маст-хэв – светодиодные кроссовки с usb-зарядкой, носки-кроссовки и дышащие сетчатые кроссовки. Среди классических моделей популярны туфли принцессы в британском стиле и ботинки в стиле гранж. Интересно, что в выборе обуви петербуржцы отдают предпочтение изделиям из натуральной кожи, на плоской подошве или на невысоком каблуке. Впрочем, в культурной столице люди не боятся и модных экспериментов. Так, в числе бестселлеров – кроссовки из оптического волокна.

В одежде топ-10 возглавили футболки, блузки, а также теплые вещи. В преддверии осени и зимы родители юных петербуржцев активно заказывают им теплые колготки, шерстяные пальто и куртки.

Также по теме: