Каких иностранных туристов россияне считают худшими в мире?

«Тонкости туризма» провели очередное исследование и выяснили, кого жители России считают худшими в мире. Голосование проводилось в Инстаграм-сторис, каждую историю просмотрели около 1500 человек.

Фото: Pixabay.com

Участникам опроса предлагалось выбрать туристов, с которыми они меньше всего хотят пересекаться в путешествиях. На выбор было предложено восемь стран: Россия, Польша, Китай, Германия, США, Франция, Великобритания и Индия. В первом раунде пользователи посчитали, что туристы из Польши ведут себя хуже россиян: за соотечественников проголосовали 42% опрошенных, за поляков – 58%. Еще один неожиданный результат – уверенная победа туристов из Индии над имеющими сомнительную репутацию британцами: 63% голосов против 37%.

В полуфиналах сошлись туристы из Польши и Китая, а также из США и Индии. В первой паре фаворит, китайские туристы, легко преодолели соперника: 84% голосовавших уверены, что путешественники из Поднебесной часто ведут себя в поездках не так, как следует. Вторым финалистом оказались индусы, которых в паре с американцами выбрали 60% респондентов.

В финале оказалось, что 77% опрошенных уверены, что китайцы достойны титула «Худшие туристы в мире».