«Эмирейтс» и Международный аэропорт Кларк отметили выполнение знакового рейса

Авиакомпания «Эмирейтс» осуществила уникальный рейс в Международный аэропорт Кларк на флагманском самолете А380, став первой авиакомпанией, выполнившей коммерческий рейс на легендарном самолете в аэропорт Лусона.

19 августа специальный рейс EK2520 по маршруту Дубай – Кларк на А380 вылетел из Международного аэропорта Дубая в 02.40 и прибыл в Кларк в 15.23, где его по традиции встретили водной аркой. Администрация аэропорта приветствовала руководство авиакомпании и более чем 400 прибывших пассажиров авиалайнера «Эмирейтс», который обычно не осуществляет полеты по данному маршруту. Бортпроводники Эмирейтс провели экскурсию по А380 для высокопоставленных гостей, включая министра транспорта Артура Тугада и представителей СМИ.

Сатиш Сетхи, директор «Эмирейтс» на Филиппинах, отметил: «Сегодня мы отмечаем особенный день в истории нашей операционной деятельности на Филиппинах, став первой авиакомпанией, выполнившей рейс на самом большом коммерческом пассажирском самолете в Международный аэропорт Кларк. Мы рады разделить этот особенный момент с аэропортом, в который осуществляем рейсы с 2016 года. Мы гордимся тем, что наши клиенты имеют возможность насладиться сервисом, предлагаемым на борту флагманского авиалайнера на пути на Филиппины».

К данному моменту популярные авиалайнеры «Эмирейтс» А380 возобновили рейсы по пяти направлениям, включая Лондон (LHR), Париж, Каир, Гуанчжоу и Торонто.

Также по теме: