«Эмирейтс» будет осуществлять рейсы в Гуанчжоу на флагманском А380

Авиакомпания «Эмирейтс» объявила, что будет осуществлять рейсы в Гуанчжоу на флагманском А380 с 8 августа 2020 года. На этой неделе авиакомпания также возобновила полеты на А380 в Амстердам и Каир и запустила второй ежедневный рейс на А380 в Лондон.

На сегодняшний день «Эмирейтс» возобновила рейсы на А380 в пять городов и будет постепенно увеличивать число рейсов, выполняемых на этом самолете, в соответствии с растущим спросом и разрешениями на полеты. Уровень комфорта, предоставляемый на борту «Эмирейтс» А380, остается востребованным среди путешественников благодаря просторному и удобному салону.

Сейчас А380 выполняет ежедневный рейс в Амстердам, четыре еженедельных рейса в Каир, два ежедневных рейса в Лондон (LHR), ежедневный рейс в Париж и еженедельный рейс в Гуанчжоу (с 8 августа). За последнюю неделю «Эмирейтс» также возобновила рейсы из Дубая в Аддис-Абебу, Кларк, Дар-эс-Салам, Найроби, Прагу, Сан-Паулу, Стокгольм и на Сейшелы.

Ставя в приоритет безопасность, авиакомпания постепенно расширяет свою маршрутную сеть до 68 направлений в августе, возобновляя полеты по 50% направлений своей маршрутной сети до пандемии.