В S7 Airlines рассказали об объемах перевозок за июнь 2020 года

В июне S7 Airlines перевезла на внутренних рейсах более 677 000 пассажиров. В течение трех месяцев авиакомпания была лидером по пассажирским перевозкам внутри России, а в первый летний месяц сократила падение объемов пассажиропотока на внутренних линиях до 45% по сравнению с 2019 годом.

В июне S7 Airlines восстановила полеты по всем направлениям своей внутрироссийской маршрутной сети, а также открыла новые рейсы: из Москвы в Геленджик и Ульяновск, из Новосибирска в Оренбург и Волгоград, из Иркутска в Сочи, Симферополь и Южно-Сахалинск. Снятие карантинных ограничений по всей стране привело к существенному росту спроса на перелеты. В июне на собственных рейсах по России S7 Airlines перевезла 677 141 пассажира, что соответствует примерно половине объемов июня прошлого года.

Григорий Давыдов, заместитель генерального директора по стратегии S7 Group, отметил: «Несмотря на то, что пассажиропоток постепенно растет, экономика перевозок остается убыточной. В условиях закрытых границ на рынке внутренних перевозок образовался значительный избыток емкостей, и авиакомпании вынуждены снижать средний тариф из-за острой конкурентной ситуации. Таким образом, перевозчики лишены возможности заработать в высокий для авиации сезон».