Туристическое управление Таиланда запустило новые проекты для путешественников

В Туристическом управлении Таиланда сообщили о постепенном восстановлении туризма. Граждане страны начали активно путешествовать внутри страны, а туристические компании подготовили специальные предложения и акции для первых посетителей из-за границы. Также в сентябре возможно возобновление приема туристов в рамках «туристических пузырей», то есть из стран, справившихся с пандемией.

Фото: Pixabay.com

В начале лета ТАТ запустило сайт, посвященный проекту сертификации безопасности и охраны здоровья населения Amazing Thailand SHA. Сертификация предназначена для подготовки тайских туроператоров к возвращению туристического потока после открытия границ. Сертификаты SHA уже получило большое количество отелей, торговых центров и туристических достопримечательностей королевства. Кроме того, на прошлой неделе в соответствии с соблюдением всех норм был введен новый туристический маршрут на общественном транспорте «Путешествия вокруг острова Раттанакосин».

Он начинается от станции метро Sam Yot, архитектура которой сочетает колониальный стиль и древнюю тайскую культуру. Затем туристы спускаются в метро и едут до самой красивой станции Бангкока Sanam Chai, расположенной во внутренней части острова Раттанакосин. В нескольких минутах ходьбы от станции расположены основные туристические достопримечательности этого района: Музей Сиама и Ват Пхо – Храм Лежащего Будды. Это жемчужины тайского наследия ранней эпохи Раттанакосин, которые в недавнем времени также получили сертификаты безопасности Amazing Thailand SHA. От храма можно быстро добраться до скульптур золотых лебедей на станции метро Itsaraphap, а после отправиться на станцию Wat Mangkon. В этом районе вы можете попробовать традиционные блюда уличной кухни Китайского квартала и насладиться атмосферой мультикультурного района Яоварат.