Таиланд снимает запрет на международные рейсы

С 1 июля 2020 года Управление гражданской авиации Таиланда (СААТ) отменило запрет на международные рейсы. Правда, данное правило распространяется не на всех иностранцев.

Фото: Pixabay.com

Порядок СААТ допускает исключения для государственных или военных самолетов, грузовых и репатриационных рейсов, самолетов с гуманитарной и медицинской помощью, а также для воздушного транспорта, осуществляющего аварийную посадку. Кроме того, в страну могут приехать граждане Таиланда, которые находились в другой стране, лица, работающие в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представители правительств и иностранных правительственных учреждений, а также члены их семьи.

В Таиланд также разрешено въезжать лицам, имеющим разрешения на работу или вид на жительство в стране. Запрет на въезд снимается для иностранцев, въезжающих с деловыми целями, студентов вузов королевства и их опекунов, а также тех, кто имеет супругу или супруга – гражданина Таиланда. Те граждане иностранных государств, которые нуждаются в лечении в Таиланде, смогут посетить страну по специальному медицинскому приглашению. Однако, они не смогут проходить лечение при признаках Covid-19.

Как отметила директор московского офиса Туристического управления Таиланда, госпожа Анома Вонгйяй, точные даты открытия международного сообщения для других категорий граждан пока неизвестны.