Спецпроект «Линии полета» Japan is calling! Водные прогулки по Осаке

Редакция «Линии полета» запускает специальный проект, посвященный перенесенной из-за пандемии на год Олимпиаде в Токио. Каждый день в течение месяца мы будем рассказывать о достопримечательностях и интересных уголках Японии. В итоге читатели получат полноценный путеводитель по стране. Итак, Japan is calling!

Начало

Осака – яркий и динамичный мегаполис на берегу Внутреннего Японского моря Сэто, заставленный небоскребами, испещренный каналами, игривый и сияющий, как светлячок. Он похож одновременно и на Токио, и на Киото, но со своим уникальным, немного легкомысленным обликом и темпераментом.

Иногда Осаку называют городом воды или городом 808 мостов. Впечатляющая сеть рек и каналов появилась здесь в те давние времена, когда город носил название Нанива и был столицей Японии. Эти водные артерии и по сей день играют важную роль в городской жизни. Так что для знакомства с Осакой советуем отправиться на водную прогулку.

Например, на уютной лодочке Ofune Camome, похожей на плавучий домик, где можно выпить зеленого чая, погулять босыми ногами по палубе, понаблюдать с воды за колоритными сценками из жизни осакцев… Рассчитана лодка всего на десятерых человек. Катаются в основном местные, но персонал немного говорит по-английски. Есть несколько интересных программ, одна из них даже с завтраком. А еще на борту можно купить оригинальные сувениры, заказывать их, правда, нужно заранее.

Продолжение