Спецпроект «Линии полета» Japan is calling! В гости к самураям

Редакция «Линии полета» запускает специальный проект, посвященный перенесенной из-за пандемии на год Олимпиаде в Токио. Каждый день в течение месяца мы будем рассказывать о достопримечательностях и интересных уголках Японии. В итоге читатели получат полноценный путеводитель по стране. Итак, Japan is calling!

Начало

Хотели бы вы на время примерить роль крадущегося сквозь ночь ниндзя или превратиться в грациозную японскую принцессу, наслаждающуюся чаем в нарядном кимоно? Тогда обязательно посетите городок Хинодэ в пригороде Токио. В полутора часах езды от центра мегаполиса, в предгорье Окутама, среди пышных лесов, традиционных японских домиков и голубой речки, тянущейся через всю столичную префектуру, вы сможете окунуться в глубину веков той самой аристократической Японии.

В 140-летнем самурайском доме, где часто снимают историческое кино, под руководством англоговорящих гидов можно примерить кимоно или юкату, пройтись по старинным комнатам, японскому саду и бамбуковой роще, нащелкать экзотичных фотографий, а потом присесть на татами и выпить бодрящего маття со сладостями вагаси. Здесь также можно примерить костюмы таинственных воинов ниндзя и познать основы боевого искусства ниндзюцу, попробовать метать сюрикэны, стрелять из духовой трубки и, конечно же, поучаствовать в татэ-до – театрализованном бою на мечах.

Продолжение