Спецпроект «Линии полета» Japan is calling! Музей Toyota

Редакция «Линии полета» запускает специальный проект, посвященный перенесенной из-за пандемии на год Олимпиаде в Токио. Каждый день в течение месяца мы будем рассказывать о достопримечательностях и интересных уголках Японии. В итоге читатели получат полноценный путеводитель по стране. Итак, Japan is calling!

Начало

Мемориальный музей промышленности и технологий «Тойота» в Нагое, столице префектуры Айти, предлагает узнать удивительную историю прогресса и модернизации компании, которая сперва сделала Японию лидером в производстве текстиля, а сегодня числится крупнейшим автостроителем в мире, подкрепляя статус страны как промышленного супергиганта. Музей находится недалеко от вокзала Нагоя в исторических зданиях фабрики из красного кирпича и разделен на несколько павильонов.

Здесь вы сможете увидеть оригинальные текстильные станки «Тойоты», прогуляться до павильона автомобилей, где стоят раритетные красавцы и производственная линия, познакомиться с работой парового двигателя, аналог которого когда-то давал электричество фабрике. Обязательно загляните и в «Технолэнд» – интерактивную выставку, от которой в одинаковом восторге будут и взрослые и дети. Это пространство механизмов, опытов, открытий и покатушек на автодроме.

Кстати, еще один музей «Тойоты», посвященный уже только автомобилям, есть в городе Нагакутэ всего в часе езды из центра Нагои.

Продолжение