Пулково возобновляет круглосуточный режим работы

С 1 июля 2020 года аэропорт Пулково перешел на круглосуточный режим работы в связи с увеличением количества рейсов и расширением полетных программ авиакомпаний. В терминале Пулково продолжается реализация мощного комплекса мер против распространения Covid-19.

В аэропорту Санкт-Петербурга усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Воздух в терминале Пулково обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

По громкой связи в пассажирском терминале регулярно производится информирование пассажиров и посетителей о мерах профилактики коронавирусной инфекции и необходимости использования средств индивидуальной защиты в аэропорту.

В зонах регистрации, контроля и у выходов на посадку нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. Информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции размещены на креслах в залах ожидания аэропорта.

В заведениях Пулково и местах общего пользования на всем пути от зоны регистрации к выходам на посадку установлены дозаторы с антисептиком для рук. Пассажиры и встречающие могут приобрести маски, перчатки, антисептические гели и салфетки в специальных венднинговых автоматах при входе в аэропорт, в залах регистрации, ожидания внутренних рейсов и выдачи багажа, а также в магазинах и аптеках аэропорта.

Персонал Пулково регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Сотрудники аэропорта проходят ежесменную термометрию. Использование персоналом средств индивидуальной защиты строго контролируется.

При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта Пулково могут обратиться в медпункт на втором этаже пассажирского терминала. В аэропорту Санкт-Петербурга работает оперативный штаб для взаимодействия с авиакомпаниями, государственными контролирующими органами, органами местной власти и Роспотребнадзором по вопросам Covid-19.