На острове Яс готовятся к турниру UFC Fight IslandTM

Одиннадцать километров территории острова Яс превращены в зону безопасности, доступ в которую до конца июля имеют исключительно представители UFC, персонал, обслуживающий турнир, и сотрудники острова Яс. Жесткие профилактические меры позволят Абу-Даби вновь принимать туристов и международные спортивные соревнования.

На этой неделе ОАЭ сделали большой шаг вперед на пути возвращения в страну международного спорта самого высокого уровня. В преддверии турнира UFC Fight IslandTM на острове Яс начала работу 11-километровая зона безопасности, вход в которую ограничен для всех, кроме сотрудников, занятых на подготовке мероприятия. Зона безопасности на острове Яс будет функционировать на протяжении всего турнира UFC Fight IslandTM, который пройдет с 11 по 26 июля. Ожидается, что посмотреть четыре главных состязания – UFC 251 и три ESPN Fight Night – на остров приедут более 2500 человек.

Зона безопасности – это инновационное решение и эффективный ответом на вызовы эпохи Covid-19. Зона безопасности не только дает зеленый свет безопасному возвращению в Абу-Даби турниров UFC, но открывает дорогу для проведения других крупных мероприятий, принять которые ОАЭ планирует до конца года.

В преддверии UFC Fight IslandTM на острове предприняты особые меры безопасности: весь занятый на мероприятии местный персонал с 19 июня находился в 14-дневном карантине в гостиничных номерах. В течение этого времени каждый сотрудник сдал три теста на Covid-19. Одновременно на месте проведения соревнований команда из 740 человек вела строительно-монтажные работы, которые на сегодняшний день уже завершены. После того как рабочие покинули территорию, она была оцеплена полицией Абу-Даби. В настоящее время проводится полная дезинфекция всей зоны, которая уже готов принять занятый на UFC Fight IslandTM персонал. В июле в зону безопасности будут допущены только бойцы и персонал UFC, сдавшие тест на Covid-19 при взлете, при посадке, через 48 часов после прибытия и перед боем.

Все бои будут проходить в многофункциональном закрытом комплексе Flash Forum, адаптированном к требованиям UFC, при соблюдении всех предосторожностей, связанных с пандемией. Для дезинфекции всех входящих в комплекс людей используются инновационные «мелкокапельные туннели» – установленные на входе полутораметровые проходы, в которых распыляются специальные средства, убивающие 99% поверхностных бактерий. Во всех комнатах и помещениях установлены санитарно-гигиенические станции, а все зоны общего пользования ликвидированы. Скопления большого числа людей исключены, ношение масок обязательно в любое время.