«Эмирейтс СкайКарго» выполнила более 10 000 рейсов за три месяца

С апреля по июнь 2020 года авиакомпания «Эмирейтс СкайКарго» способствовала транспортировке необходимых товаров и других грузов для индивидуальных потребителей и компаний по всему миру, выполнив более 10 000 регулярных, специальных и чартерных грузовых рейсов по различным направлениям на пяти континентах.

Набил Султан, старший вице-президент грузового подразделения «Эмирейтс», отметил: «Ставя в приоритет своих клиентов, в течение последних месяцев «Эмирейтс СкайКарго» инновационно адаптировала свою деятельность и предложения по транспортировке грузов в соответствии с быстрорастущим спросом на рынке. Стремясь и дальше способствовать развитию мировой торговли и росту экономики, мы расширили маршрутную сеть до более чем ста городов, выполняя рейсы по направлениям с основными производственными и потребительскими рынками. Мы по-прежнему предлагаем клиентам непревзойденную маршрутную сеть для транспортировки их ценных грузов, и количество выполненных рейсов подтверждает доверие, оказываемое клиентами при выборе услуг «Эмирейтс СкайКарго».

В течение мая и июня перевозчик в среднем выполнял более 3800 рейсов в месяц по более чем ста направлениям, преодолев приблизительно 37 млн километров, что эквивалентно примерно 50 полетам на Луну и обратно.