Читаем вместе с детьми

Представляем три новинки издательства «Поляндрия». Эти книги обязательно понравятся детям разных возрастов. И вам!

«Мусор, берегись!»

Автор: Женевьева Руссо
Иллюстратор: Эстель Меенс
Перевод с французского: Алина Попова

Дети задумываются о сохранении окружающей среды. Конечно, на этом пути бывают и курьезные моменты, и непонимание окружающих. Недаром «революционные» идеи Филимона, как, например, превращение игровой площадки брата на заднем дворе в компостную яму или использование светодиодного фонаря на солнечных батарейках вместо настольной лампы, поначалу воспринимаются домочадцами несколько настороженно. Однако через некоторое время даже такие, казалось бы, невероятные инициативы заставляют каждого из членов семьи задуматься о важности небольших шагов в деле решения мировых экологических проблем.

«Северные драконы и искусство их обнаружения»

Автор и иллюстратор: Карин Линдерут
Перевод со шведского: Мария Людковская

Опираясь на полевые исследования величайшего драконоведа сэра Эдриана Дратта, Карин Линдерут составила и проиллюстрировала это замечательное издание, посвященное драконам, обитающим в странах Северной Европы. Вы познакомитесь с малыми скальными драконами размером не больше чайки, которые живут стаями на побережьях, а еще с древесными драконами, меняющими цвет своей шкуры вместе с листвой, и с крошечными огненными драконами, которые предпочитают селиться в изразцовых печах, а также многими другими. Энциклопедия о драконах, которые являются самыми дружелюбными и миролюбивыми созданиями. У них есть чему поучиться!

«Хочу танцевать!»

Автор и иллюстратор: Макико Тоефуку
Перевод с японского: Екатерина Даровская

Это удивительный и мотивирующий рассказ о мечте, которая воплотилась в реальность благодаря вере в собственные силы и упорному труду. В самом начале книги Заинька лишь робко наблюдает за грациозными балеринами из окна. Ей страшно и тревожно, ведь она еще никогда в жизни не танцевала. Но нужно действовать! Собравшись с духом, Заинька начинает путь к исполнению своего заветного желания. Спустя некоторое время ей уже не составляет труда исполнять «тандю» и «арабески». Да и другие крольчата и зайчата с радостью следуют ее примеру.