Viking Line подтвердила успешное противодействие Covid-19

Финская паромная компания Viking Line стала первой в мире, прошедшей проверку аккредитованным классификационным обществом Det Norske Veritas Germanischer Lloyd (DNV GL). В результате подтверждена способность перевозчика предотвращать риск заражения инфекциями, включая Covid-19.

Международное общество DNV GL провело проверку процессов работы и обслуживания пассажиров на всех семи круизных паромах и в шести терминалах Viking Line в Финляндии, Эстонии и Швеции. В оценке использовалась методология My Care – Infection Prevention Ready. My Care – это система оценки управления рисками компаний, с применением стандартов и систем качества больниц.

Viking Line уже давно проводит профилактическую работу по борьбе с инфекционными рисками и заболеваниями. Проверка третьей стороной стала возможностью получить независимые подтверждения действенности мер, принятых Viking Line. Способность компании предоставлять безопасный для пассажиров сервис на Балтийском море определяется решениями властей Швеции, Финляндии и Эстонии. Ключевым компонентом работы по обеспечению безопасности являются директивы в области здравоохранения и руководства по борьбе с инфекционными заболеваниями, которые используются и обновляются постоянно.

«Безопасность наших пассажиров и сотрудников всегда были и будут главным приоритетом Viking Line. Каждый пассажир должен иметь возможность безопасно путешествовать с нами. Мы долгое время проводили профилактические работы по борьбе с инфекционными рисками и приняли решение об оценке их качества третьей стороной. Усилия наших сотрудников впечатляют. Мы достигли результатов благодаря их навыкам и ответственности», – рассказал Ян Хансес, генеральный директор Viking Line.