В Таиланде представили стратегию развития туризма

После введения третьего этапа снятия ограничительных мер в королевстве, Туристическое управление Таиланда (ТАТ) приступает к разработке новой стратегии для восстановления туризма в стране. Снятие некоторых ограничений позволило вновь открыть общественные пространства, однако все морские, воздушные и сухопутные границы государства пока что остаются закрытыми до особых распоряжений.

По словам главы ТАТ Ютасака Супасорна, Туристическое управление Таиланда активно сотрудничает со всеми отраслевыми партнерами и следит за ситуацией в стране. В ТАТ разработали стратегию поддержки внутреннего туризма, чтобы после снятия карантина тайские туристы смогли путешествовать, не опасаясь за свое здоровье. Туристам будет оказана поддержка, чтобы они могли защитить себя и предотвратить распространение коронавируса.

Традиционная модель путешествий не может рассматриваться до тех пор, пока не будет разработана вакцина от Covid-19. Самыми первыми начнут путешествовать те, кто не входит в группы риска и уделяют большое внимание своему здоровью. Такой группой лиц считается поколение Y или миллениалы – люди, родившиеся с 1981 по 1996 годы. Они уверены в себе, заботятся о здоровье родных и близких, ценят высокие стандарты сервиса и инновационные технологии.

Согласно новой стратегии, туристический сектор в Таиланде будет сфокусирован на меньшем количестве поездок и ограничении количества людей в общественных пространствах. На первой фазе восстановления все продукты и услуги отрасли будут адаптированы, а количество потенциальных клиентов значительно уменьшится. После того, как все общественные пространства начнут работать по новым правилам, может начаться вторая фаза восстановления, а также откроется международное транспортное сообщение.

Однако границы будут открыты только для тех туристов, которые не были в последнее время в зонах передачи заражения, а также не контактировали с больными. По прибытии в Таиланд туристы должны будут пройти процедуру быстрого тестирования на коронавирус для подтверждения отсутствия инфекции и только потом смогут отправиться в отель. Во время поездки в Таиланд, туристы должны установить и использовать приложение отслеживания на своем смартфоне.

Для развития внутреннего туризма будет взиматься налог с выезжающих тайских туристов, а также будет отменен консульский сбор за визу в посольствах или консульствах, в том числе плата за визу по прибытии. Будет также установлен размер компенсации для Министерства иностранных дел и Иммиграционного бюро. Для всех поездок потребуется предварительное бронирование, чтобы рассчитывать количество прибывающих туристов. Так, например, отельный бизнес сможет заранее планировать объем загрузки в определенные даты.