В Монако объявили об открытии музеев, ресторанов и пляжей

На днях правительство Монако объявило о реализации третьего этапа выхода страны из карантина, введенного из-за пандемии Covid-19.

При соблюдении строгих требований по обеспечению безопасности здоровья посетителей свою работу со 2 июня 2020 года возобновляют рестораны, бары, музеи, выставочные центры, пляжи и игровые залы княжества. При этом рестораны могут работать лишь по системе предварительного бронирования столиков. Все сотрудники должны носить маски, а меню должно быть представлено на вывесках или загружено на электронный носитель. Максимальное количество гостей за одним столом не должно превышать шести человек. Фоновая музыка должна быть спокойной и негромкой.

В барах запрещено находиться за барной стойкой. Все посетители должны обслуживаться за столиками – до шести человек за одним столом.

Музеи и выставочные центры обязаны регулировать количество посетителей, обеспечивая при этом соблюдение безопасной социальной дистанции. Казино и игорные дома также должны организовать безопасную дистанцию между столами и автоматами и обеспечить регулярную санитарную обработку всех поверхностей.

Отдых на пляже разрешен при соблюдении социальной дистанции 1,5 метра между отдыхающими. Это правило распространяется и на членов одной семьи. Также в стране сняты ограничения на занятия индивидуальными видами спорта.

Дополнительно с 3 июня 2020 года открывается граница между Монако и Италией.