В Крым отправятся дополнительные поезда

О запуске новых железнодорожных маршрутов в Крым объявила компания «Гранд сервис экспресс», оператор крымских железнодорожных перевозок. Старт запланирован на конец июня.

Фото: Pixabay.com

В летнем сезоне будут запущены поезда «Таврия» по маршрутам Симферополь – Кисловодск и Симферополь – Екатеринбург. Также поезда пойдут из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно. При этом запуск первого поезда из Екатеринбурга намечен уже на 30 июня 2020 года, из Санкт-Петербурга – на 1 июля.

Поезд, следующий по маршруту Симферополь – Екатеринбург, будет курсировать раз в неделю через Казань, Саранск, Пензу и Балашов, а в обратном направлении через Уфу, Самару, Саратов и Волгоград. Поезд из Симферополя в Кисловодск и обратно будет ходить два раза в неделю через Минеральные Воды, Армавир, Краснодар. Старт движения запланирован на 29 июня из Симферополя, первый поезд из Кисловодска прибудет 2 июля. Рейс Санкт-Петербург – Евпатория будет ходить через день с остановками в Рязани, Мичуринске, Воронеже и Ростове-на-Дону. Первый поезд отправится с Московского вокзала 1 июля 2020 года.

Продажа билетов на поезда, следующих по крымскому направлению, открыта с 11 июня.