Улицы Иерусалима и Тель-Авива вновь наполнились музыкой и смехом

Мэрия Иерусалима объявила о превращении нескольких улиц в центре города в пешеходные, чтобы дать туристам больше возможностей приятно провести время и помочь городским торговцам и деятелям искусства. Аналогичный проект также реализовывают в Тель-Авиве: к уже существующим пешеходным зонам там добавили еще одиннадцать улиц для пешеходов и велосипедистов.

«Израиль готовится к встрече туристов, заботясь о том, чтобы они приятно и с пользой для здоровья проводили время. Ведь ни для кого не секрет, что после посещения святых мест, которыми наполнен Иерусалим, так приятно прогуляться по пешеходным улочкам, послушать музыку и приобрести местные оригинальные товары», – рассказал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

До конца лета власти будут закрывать крупные центральные улицы для автомобилей по определенным дням специально установленное время. На них будет разрешено устанавливать торговые точки, а для привлечения покупателей здесь будут выступать местные актеры и музыканты. Например, улицы Армоним, а-Шикма, а-Декель и Бейт-Яаков будут закрываться для движения автотранспорта по средам и четвергам между 19.00 и 23.00, в пятницу – с 09.00 до 15.00.