Третьяковская галерея откроет двери в начале июля

Государственная Третьяковская галерея возобновит свою работу 3 июля. В этот день для посетителей откроются корпус в Лаврушинском переулке, Инженерный корпус и Новая Третьяковка на Крымском Валу.

Заместитель генерального директора музея по развитию Татьяна Мрдуляш отметила, что к посещению будет открыта в том числе и выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». «Так как нам говорили, что мы откроемся в течение первых десяти дней июля, мы решили воспользоваться этим временем, чтобы провести ремонтные работы, которые давно планировались в галерее. И, конечно же, новость о том, что можно открываться, застала нас в этом смысле немного врасплох, в разгар ремонтных работ. Мы тщательно проанализировали ситуацию и решили, что мы сможем открыть музей 3 июля», – рассказала Татьяна Мрдуляш.

Также 7 июля 2020 года состоится открытие выставки-исследования «Ненавсегда. 1968 -1985», рассказывающей о советском искусстве эпохи застоя. Экспозицию составили живопись, скульптура, графика, фрагменты фильмов, видео перформансов и архивные материалы.