Спецпроект «Линии полета» Japan is calling! Мир в миниатюре

Редакция «Линии полета» запускает специальный проект, посвященный перенесенной из-за пандемии на год Олимпиаде в Токио. Каждый день в течение месяца мы будем рассказывать о достопримечательностях и интересных уголках Японии. В итоге читатели получат полноценный путеводитель по стране. Итак, Japan is calling!

Начало

Парк миниатюр в Кинугава-Онсэн

Парки миниатюр есть во многих странах, но японцы не были бы японцами, если бы не сделали лучше всех! Tobu World Square или Всемирная площадь Тобу находится в курортом местечке Кинугава-Онсэн, рядом в с городом Никко, что в префектуре Тотиги.

Основная экспозиция парка – миниатюры знаменитых дворцов, мостов, башен и прочих достопримечательностей. Есть здесь и аэропорт Нарита, и египетский сфинкс – все в масштабе 1:25. А фигурок человечков тут аж 140 000!

Маленькие бутафорские здания окружают крошечные деревца бонсай. 20 000 карликовых деревьев украшают экспозицию, разделенную на шесть тематических зон: Азия, Европа, Египет, Америка, Старинная Япония и Япония современная. В Америке вы увидите макеты башен-близнецов, возвышавшихся когда-то на Манхэттене, в «Европе» встретите собор Василия Блаженного и Петергофский дворец с каскадом исправно работающих фонтанчиков и скульптурками, включая Самсона, побеждающего льва.

Как водится в Японии, есть в Tobu World Square и дополнительная «бонусная» зона, тематически не относящаяся к основному направлению парка, но прекрасно его дополняющая: 6500 квадратных метров земли засажено кустами альпийских роз 170 видов!

О билетах: 2500 иен со взрослого и 1200 – с ребенка вы заплатите в кассе парка. Покупая заранее, например, через сайт, понизите цену до 2200 и 1000 иен соответственно. Еще вам предложат распечатать дисконтный купон на скидку 500 иен на взрослого и 200 на ребенка. Так что собираясь посетить японский парк развлечений, не ленитесь заглянуть на сайт.

Продолжение