Спецпроект «Линии полета» Japan is calling! На лоне природы

Редакция «Линии полета» запускает специальный проект, посвященный перенесенной из-за пандемии на год Олимпиаде в Токио. Каждый день в течение месяца мы будем рассказывать о достопримечательностях и интересных уголках Японии. В итоге читатели получат полноценный путеводитель по стране. Итак, Japan is calling!

Начало

Высокогорье Насу расположено в северной части префектуры Тотиги. Гора Насу высотой 1917 метров – главный пик вулкана Насу. Из кратера шириной 100 метров и глубиной 20 метров извергает дым и пар.

От подножия вулкана Насу начинается район, в котором расположено несколько онсэнов. Вместе они составляют знаменитый спа-курорт Насу-онсэн-кё, который круглый год принимает лыжников, туристов и любителей гольфа.

На семейной ферме Риндоко туристы могут подоить корову и заняться картингом. В развлекательном парке «Королевство животных Насу» посетители могут близко пообщаться с собаками и кошками и посмотреть шоу с участием животных.

Деревня онсэнов Сиобара расположена в юго-западной части района Насу у реки Хоки. Здесь бьет одиннадцать природных горячих источников.

Приезжать в долину лучше всего осенью, когда яркие краски укрывают все пейзажи вокруг. Здесь есть два подвесных моста: мост Мадзима-дай на высоте 320 метров и мост Микаэри-но-цурихаси.

Как добраться из Токио: поездом 1 час 15 минут от станции Токио до станции Насусиобара по линии JR Tohoku Shinkansen. Далее до района Насу здесь ходят несколько автобусов.

Продолжение