Соревнования Herculis EBS пройдут в августе 2020 года

Крупнейшие летние соревнования по легкой атлетике в Монако Herculis EBS перенесены на 14 августа 2020 года.

Herculis EBS проводятся под покровительством правительства Монако и Международной ассоциации легкоатлетических федераций World Athletics и являются частью серии соревнований Wanda Diamond League. Изначально проведение состязаний было запланировано на 10 июля, однако действующие в княжестве ограничения в отношении массовых мероприятий обусловили их сдвиг на более поздние сроки.

Князь Монако Альбер II, являющийся президентом Монегасской федерации легкой атлетики, отметил: «Мы с нетерпением ждем встречи со всеми спортсменами, которые смогут присоединиться к нам этим летом. Соревнования Herculis EBS станут подтверждением того, что спорт способствует преодолению любых препятствий и одним из ключевых факторов, объединяющих людей. Организация мероприятия будет проходить в строгом соответствии со всеми правилами и нормами безопасности, действующими в стране».

Состязания Herculis EBS проходят в Монако ежегодно с 1897 года на стадионе «Луи II». В 2010 году они вошли в состав соревнований лиги Wanda Diamond League и получали статус лучшего спортивного мероприятия в 2011, 2014, 2015 и 2018 годах.