Сергей Корнеев возглавил туризм Санкт-Петербурга

Бывший заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев назначен руководителем Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал глава северной столицы Александр Беглов.

Фото: Pixabay.com

Новую должность Сергей Корнеев занял сегодня, 2 июня 2020 года. Бывший руководитель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич освобожден от должности.

Сергей Корнеев родился 21 марта 1970 года. В 1992 году окончил юридический факультет СПбГУ, в 1995-м – аспирантуру кафедры международного права юридического факультета СПбГУ. В 1998-1999 годах обучался по программе ЕС/ТАСИС «Укрепление базы для индустрии туризма». С 1996 года занимал пост директора Северо–Западного регионального отделения Российской ассоциации туристических агентств (РАТА, с 2002 года РСТ). В 1997 году избран вице-президентом РАТА. В 1998 году избран председателем регионального Совета РАТА. В 2002 году стал руководителем рабочей группы по туризму при полномочном председателе президента России в СЗФО. В 2012 году назначен директором Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации. В 2013 году перешел на должность заместителя генерального директора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр», где курировал Логистический транспортный центр Олимпиады, координировал работу ситуационного центра оперативного штаба по транспорту, а также организовывал работу управления по взаимодействию с авиа- и железнодорожными перевозчиками, обеспечение временным персоналом, мониторинг реализации плана мероприятий по созданию безбарьерной среды в рамках XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В 2014 году Сергей Корнеев занял должность заместителя руководителя Ростуризма. В мае 2020 был уволен с этого поста, а 1 июня 2020 года назначен на должность председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.