Хорошие новости с юга Израиля

Комитет по планированию и строительству Южного округа Израиля утвердил план по созданию нового района в Эйлате – городе-курорте на Красном море. Здесь появятся жилищно-гостиничный комплекс на 1133 номера и 3058 жилых единиц.

Площадь комплекса составит 940 000 квадратных метров. Большая его часть разместится на территории соляного завода. Рядом расположена одна из важнейших туристических достопримечательностей города – парк птиц, в котором во время осенней и весенней миграции останавливаются тысячи видов пернатых, чтобы отдохнуть и набраться сил перед долгим путешествием.

Новый район соединяет отель и туристический комплекс с жилой территорией и главным деловым центром Эйлата. «План по созданию нового квартала является еще одним шагом в восстановлении и развитии Эйлата. Юг страны – это важный двигатель роста туристического потока в Израиль, и его восстановление – миссия государственной важности», – прокомментировал министр туризма Израиля Асаф Замир.

«Эйлат традиционно пользовался популярностью у российских туристов. Создание гостиничных номеров в новом районе приведет к развитию дополнительных туристических зон и появлению большего разнообразия вариантов видов отдыха. И я рад, что все это станет доступно путешественникам из России, которых мы надеемся увидеть в нашей стране уже осенью», – отмечает Владимир Шкляр директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Помимо создания нового кластера для строительства отелей, Министерство туризма Израиля инвестирует более 7 млн долларов в восстановление прибрежной полосы, которая была повреждена после шторма, обрушившегося на город два месяца назад. План по развитию юга Израиля включает целый комплекс проектов и несколько этапов инвестиций. Все намеченные планы буду реализованы в течение десяти лет.