Героинями британского Vogue стали девушки обычных профессий

Редакция Vogue UK анонсировала выход июльского номера с тремя обложками, героинями которых стали обычные лондонские девушки.

В Instagram-аккаунте британского Vogue опубликованы три обложки июльского номера, посвященные девушкам, которые стали настоящими героинями периода карантина. Машинистка поезда Наргуис Хорсфорд, акушерка Рейчел Миллар и кассирша супермаркета Аниса Омар продолжали работать в условиях пандемии, за что редакция их и благодарит.

Кроме того, внутри номера можно будет найти 20-страничный спецпроект, посвященный таким же незримым героиням: врачам, таксисткам, медсестрам, уборщицам, учительницам и другим девушкам. Работая над проектом, фотограф Джейми Хоуксворт в течение десяти дней разъезжал по Лондону на велосипеде и искал на улице подходящих геринь.

Главный редактор журнала Эдвард Эннифул рассказал о проекте: «Наши героини сейчас разные. Произошла смена ориентиров относительно того, на кого мы сегодня смотрим и кем восхищаемся – и этих людей нужно прославлять. Они всегда были героями, делали свою работу, чтобы поддерживать эту страну на ногах, но они также и обычные люди. И в этой норме такая невероятная красота, однако нам нужен международный кризис, чтобы ее увидеть. Важно сказать, что британский Vogue всегда отражал текущие времена. В конце концов, британское издание журнала задумали во время Первой мировой войны, когда американский Vogue нельзя было экспортировать за пределы США. Итак, я хотел запечатлеть этот исторический момент, задокументировать времена, в которые мы живем, и людей, которые поддерживали эту страну».