«Эйр Астана» восстанавливает международную сеть полетов

В авиакомпании «Эйр Астана» сообщили, что с 20 июня 2020 года возобновляется регулярное авиасообщение по международным маршрутам.

График на данный момент такой:

  • с 20 июня: Алматы – Анталия – Алматы;
  • с 20 июня: Нур-Султан – Стамбул – Нур-Султан;
  • с 21 июня: Алматы – Стамбул – Алматы;
  • с 21 июня: Нур-Султан – Анталия – Нур-Султан;
  • с 23 июня: Атырау – Стамбул – Атырау;
  • с 1 июля: Алматы – Тбилиси – Алматы.

С 8 июня «Эйр Астана» начала выполненять еженедельные репатриационные рейсы между Алматы и Сеулом, с 1 июля стартуют регулярные полеты между Алматы и Сеулом с частотой три раз в неделю. С 3 июля авиакомпания запускает новый регулярный рейс Алматы – Батуми. Международные рейсы будут выполняться в основном на воздушных судах Airbus A320/A321 и Embraer E190-E2.

Пассажирам, прибывающим из КНР, Южной Кореи и Грузии, необходимо будет проходить термометрию и заполнять медицинскую анкету. Пассажирам, прибывающим из Турции, необходимо будет, помимо термометрии и анкетирования, пройти тест на Covid-19 в течение 48 часов с момента прилета в случае отсутствия соответствующей справки. Исключение составляют правительственные делегации Республики Казахстан; члены официальных делегаций иностранных государств и международных организаций, прибывающих в Республику Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел; сотрудники дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан, члены их семей, а также экипажи авиакомпаний.

Гражданам Казахстана, вылетающим за рубеж, необходимо самостоятельно уточнять санитарные требования в стране назначения.