Авиакомпания Qatar Airways восстанавливает прежние рейсы

За последнюю неделю Qatar Airways перезапустила рейсы в Бангкок, Барселону, Исламабад, Карачи, Лахор, Пешавар, Сингапур и Вену. Авиакомпания будет выполнять более 170 перелетов в неделю в более чем 40 пунктов назначения. В ближайших планах восстановление рейсов в Берлин, Дар-эс-Салам, Нью-Йорк, Тунис и Венеция, а также переход на ежедневные перелеты в Дублин, Милан и Рим.

За последние месяцы Qatar Airways отправила больше рейсов в большее число пунктов назначения, чем любая другая авиакомпания, и возглавила список крупнейших авиакомпаний мира как по объему доступных пассажиромест, так и по километрам на перевезенного пассажира. Благодаря своим действиям Qatar Airways утвердилась в роли ведущего перевозчика, на которого одинаково уверенно могут положиться пассажиры, власти и партнеры по отрасли. Всего за месяцы пандемии авиакомпания выполнила порядка 15 000 рейсов, перевезя 1,8 млн человек. Кроме того, карго-подразделение Qatar Airways сделало доставку медицинских товар и гуманитарной помощи приоритетом и суммарно перевезло более 200 000 тонн самых необходимых грузов для наиболее пострадавших регионов.

Стремясь предоставить пассажирам больше уверенности и свободы выбора при планировании своих поездок, в Qatar Airways расширили программу гибкого бронирования. Путешественникам предоставляется право изменять дату перелета неограниченное число раз, а также без ограничений менять пункт назначения, если он находится на расстоянии не более 5000 миль от заявленного изначально.