В Омане построят более ста гостиниц и турбаз Omari

Вблизи исторических и природных достопримечательностей Омана возведут более сотни мини-гостиниц, туристических баз и зон отдыха Omari. В объектах будут располагаться номера для постояльцев, залы отдыха, рестораны, магазины, WiFi-зоны и другие сервисные службы.

Исполнителем масштабного проекта Министерства туризма султаната Оман по обустройству зон отдыха для туристов является местная компания Legion International LLC. Бренд Omari объединит базы отдыха для путешественников на автомобилях, автосервисы и мини-отели. На первом этапе будут построены базы Omari в семи различных районах с достопримечательностями, ключевыми объектами станут Кальхат и Вади-Тиви (Сур), Тоал (Дима-Ваттаэйн), Рас-аль-Хадд, Аль-Сафала (Бахла), Аль-Мазаара (Караят), Вади-Шаб (Сур) Вади-Ахан и Вади-Джиззи (Сохар), Масах (Аль-Бурайми), Вади-Хиби (Сохар), Асила (Джаалан-Бани-Бу-Али), Дира (Дима-Ваттаэйн) и Аль-Габи (Бидия).

Обустройство предусматривает три различных модели зон отдыха: автогостиницы Omari Motor Inns с номерным фондом, ресторанами и кафе, магазинами и рынками, детскими игровыми площадками и садами; сервисные центры Omari, предлагающие ремонт автомобилей и сопутствующие услуги; мини-отели Omari Oasis с номерным фондом, кафе быстрого питания, палатками с фруктовыми соками и мороженым и другими сервисами. Сообщается, что концепция Omari основана на принципах экологического туризма.