В Доминикане внедряют строгие протоколы для гарантии здоровья туристов

Индустрия туризма Доминиканской Республики внедрит строгий протокол, который гарантирует здоровье и благополучие туристов, посещающих страну.

Министерство туризма Доминиканской Республики в сотрудничестве с Ассоциацией отелей и туризма страны, Министерством здравоохранения, Институтом и Советом гражданской авиации и другими ключевыми ведомствами работает в ускоренном режиме над утверждением положений протокола о здоровье, который будет применяться во всей отрасли по выходе из пандемии Covid-19. Несмотря на то, что в туристических районах Доминиканы отмечается очень низкая заболеваемость коронавирусом (менее 10% от всего количества заболевших), страна твердо намерена по возможности избежать инцидентов в будущем.

В данный момент обсуждаются общие и узкоспециальные принципы по очистке и дезинфекции туристических объектов, применявшиеся до пандемии, продумываются основные меры, которые необходимо соблюдать для максимизации эффективности этих процессов. По словам министра туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьера Гарсии, эти протоколы должны соблюдаться всеми поставщиками туристических услуг. Новые меры будут применяться сразу по прибытии туристов в Доминикану: в аэропортах, портах и других инфраструктурных объектах, связанных с сектором туризма, включая отели, рестораны и экскурсии.

Ранее стало известно, что портал о путешествиях TripAdvisor признал Доминиканскую Республику одним из самых популярных туристических направлений, присвоив стране тринадцатую позицию в списке 25 лучших мест мира для путешествий 2020 года. Особая оценка присвоена ряду экскурсий и мест, в числе которых остров Саона, Колониальный город Санто-Доминго и пляж Баваро. Всего упоминается 2214 достопримечательностей страны, рассмотренных на сайте.

«Мы хотим выразить признательность за эту награду, которая, хоть и являясь заслуженным признанием качества доминиканского туристического продукта, в условиях нынешней мировой ситуации имеет для нас особую ценность», – отметил министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия.