Старт сезона летнего отдыха в России сдвигается

Российские туроператоры сдвинут старт летнего сезона для некоторых направлений. При этом во многих турфирмах отмечают, что туристы не спешат приобретать туры на начало сезона.

Фото: Pixabay.com

Российские туроператоры вынуждены сдвигать старт летних программ по некоторым внутренним направлениям, несмотря на объявленный властями поэтапный выход туризма из карантина с 1 июня 2020 года. Это связано с тем, что регионы выходят из режима ограничений не синхронно или корректируют ранее озвученные даты.

Например, ранее компания Anex Tour планировала отправлять туристов в Сочи с 1 июня, однако начало программы пришлось сдвинуть на 15 июня. В «Интуристе» новые даты пока что не озвучивают, но говорят, что переносы обойдутся без доплат для клиентов, забронировавших туры с 1 июня. Другие туроператоры России настроены аналогично.

Также в турфирмах говорят, что туристы пока что не спешат приобретать туры, бронирований на начало июня немного. Наибольшим спросом пользуются туры с вылетом в июле, августе и сентябре. Один из лидеров летнего отдыха в России – Сочи, кроме того, туристы интересуются отдыхом в Крыму. Также зафиксирован рост интереса со стороны туристов к лечебно-оздоровительным программам курортов Кавказских Минеральных Вод, Краснодарского и Алтайского краев и Пермской области.