Составлен список самых высокооплачиваемых вакансий Петербурга

Эксперты сервиса Работа.ру составили рейтинг предложений о работе с самыми высокими зарплатами в Санкт-Петербурге за май 2020 года.

Фото: Pixabay.com

Самые привлекательные зарплаты в городе предлагают управленцам. Директору с опытом работы более пяти лет, которому предстоит с нуля запускать и развивать торговый центр, в Санкт-Петербурге обещают ежемесячный доход до 200 000 рублей. Столько же работодатели предлагают менеджерам по продажам электрического оборудования. Соискателям стоит учитывать, что заработок таких специалистов обычно складывается из невысокого фиксированного оклада и процента от сделок. По такой же схеме оплачивается работа страхового агента, зарплата которого в Санкт-Петербурге может достигать 140 000 рублей.

Также на высокий доход в Северной столице могут рассчитывать ветеринарные врачи. Ветеринар, посещающий клиентов и их питомцев на дому, может зарабатывать до 160 000 рублей, в клинике – 100 000 рублей.

В апреле-мае 2020 года в тренды рынка труда вышли вакансии с форматом удаленной занятости. Она приносит хороший заработок и открывает для жителей Санкт-Петербурга доступ к высокооплачиваемым вакансиям из других регионов. Например, в московской компании переводчик, работающий дистанционно, может зарабатывать до 200 000 рублей. Программисту PHP предлагают зарплату до 120 000 рублей с возможностью привязать ее к курсу евро. Успешный кандидат сможет сам выбрать, работать ли ему из офиса или удаленно.