Qatar Airways временно вводит дополнительные меры безопасности

Бортпроводники будут носить полностью закрывающие тело защитные костюмы, а пассажиры – маски. Вводимые превентивные меры призваны снизить уровень контакта между экипажем и пассажирами. В салоне бизнес-класса Qsuite перегородки и полностью закрывающиеся двери обеспечивают дополнительный уровень изоляции.

Авиакомпания Qatar Airways вводит дополнительные меры безопасности для пассажиров и экипажа в салоне самолета. Они включают обязательное ношение бортпроводниками костюмов индивидуальной защиты и изменение системы обслуживания с целью минимизировать уровень контакта между обслуживающим персоналом и пассажирами. Бортпроводники Qatar Airways используют различные защитные средства, включая перчатки и маски, уже в течение нескольких недель.

Кроме того, с понедельника, 25 мая 2020 года, от пассажиров также требуется в течение всего полета находиться в средствах защиты, закрывающих лицо. Авиакомпания рекомендует использовать собственные заранее подобранные средства защиты, так как они обеспечивают больший уровень безопасности и комфорта. При необходимости пассажирам будут выданы маски представителями авиакомпании.

Этим дополнительные меры, принимаемые Qatar Airways для охраны здоровья и обеспечения безопасности на своих рейсах, не исчерпываются. Бортпроводники временно прекратят накрывать столы для пассажиров бизнес-класса, передавая им еду на подносах. Это же касается и столовых приборов, которые будут не раскладываться перед гостями, а передаваться им в запечатанном виде. В эконом-классе, как и раньше, все блюда и столовые приборы подаются пассажирам в запечатанном виде. Кроме того, на бортовой кухне будут размещены большие емкости с дезинфицирующим средством для рук, которым смогут воспользоваться как бортпроводники, так и пассажиры. В целях соблюдения требований социального дистанцирования на борту будут закрыты все зоны возможного социального контакта.

Пассажиры, путешествующие бизнес-классом, имеют возможность дополнительно повысить уровень изоляции в полете с помощью раздвижных перегородок и полностью закрывающихся дверей, которыми оснащен салон Qsuite. Кроме того, они могут включить индикатор «Не беспокоить», что еще больше ограничит их контакт с бортпроводниками.