Qatar Airways расширила программу гибкого бронирования

Пассажиры имеют право неограниченное число раз изменять дату полета и пункт назначения, если он находится на расстоянии не более 5000 миль от исходного.

Авиакомпания Qatar Airways расширила программу гибкого бронирования с целью предоставить пассажирам еще больше уверенности и свободы выбора при планировании своих поездок. Пассажирам предоставляется право изменять дату перелета неограниченное число раз, а также без ограничений менять пункт назначения, если он находится на расстоянии не более 5000 миль от того, который был заявлен изначально. Пассажиры освобождаются от оплаты разницы в стоимости билетов, если перелет совершен до 31 декабря 2020 года. После этой даты в действие вступают стандартные правила. Все билеты, забронированные на перелеты до 31 декабря 2020 года, будут действительны в течение двух лет с даты оформления.

В случае отказа от поездки пассажиры Qatar Airways могут обменять билеты на бонусные мили Qmiles для дальнейшего использования по своему усмотрению или ваучер с десятипроцентной бонусной надбавкой к изначальной стоимости, который также можно использовать для перелетов в течение двух лет. Еще одна возможная опция – возврат потраченных средств в случае отмены рейса в той форме, в которой они были уплачены, или в форме полетного ваучера.