Qatar Airways постепенно возвращается к прежним объемам полетов

Авиакомпания Qatar Airways будет постепенно возобновлять временно приостановленное сообщение с закрывшими свои границы странами и увеличивать частоту рейсов по мере снятия ограничений. Главная ставка будет делаться на глобальные направления и партнерские транспортные хабы.

Qatar Airways будет в максимальной степени использовать возможности своего многопрофильного парка воздушных судов. Сегодня в компании ставят цель довести к концу июня число пунктов назначения в расписании до 80, включая 23 в Европе, четыре в Америке, 20 на Ближнем Востоке и в Африке и 33 в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ожидается, что по многим направлениям график будет достаточно плотным с одним или несколькими рейсами в день.

На первом этапе расширение полетной сетки затронет в первую очередь маршруты, связывающие аэропорт базирования авиакомпании в Дохе с глобальными транзитными центрами авиакомпаний-партнеров по всему миру, включая Лондон, Чикаго, Даллас и Гонконг, а также открывающиеся ключевые туристические и деловые направления, такие как Мадрид и Мумбаи. Сегодня авиакомпания продолжает выполнять рейсы в более чем 30 городов по всему миру. К концу мая Qatar Airways планирует расширить свою сеть до более чем 50 пунктов назначения, возобновив перелеты в такие города, как Манила, Амман и Найроби. К концу июня ожидается дальнейшее расширение географии полетов.